муниципальное казенное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система
г. Михайловска»
8(86553)6-22-58
Адрес: г. Михайловск,  ул. Октябрьская,  д. 299

E-mail: cbsgmihaylovska@mail.ru

Наша гордость - лучшие читатели!

«Читатель,  книга» - Вот  прекрасные  слова.
Их  просто  слышать, и  приятно  говорить,
Их  не  обтреплет  в  суете  молва,
И  их  не  спутать  и  не  позабыть!

В 2019 году детская библиотека отмечает свой почетный 70-летний юбилей. Юбилей не только праздник, но и период  подведения итогов,  чествование лучших. К этому замечательному событию оформлен плакат «Наша гордость - лучшие читатели», на котором представлены фотографии самых активных любителей чтения.

Кто главный в библиотеке? Странный вопрос – конечно же, читатель! Если в столицах говорят, что читать стали меньше, то у нас, в провинции, этого кризиса нет. У нас читают много, и любимое место в городе у многих – детская библиотека. В библиотеке есть свой круг постоянных посетителей - читателей, которые приходят туда с удовольствием, и которые знают, что их там ждут и всегда рады.

Погорелов Роман часто посещает библиотеку: читает книги для мальчиков, приключения. Увлекается плаванием, любит работать с конструктором и собирать марки разных машин.

Белов Даниил стал посещать нашу библиотеку ещё, когда ходил в детский сад. Даниил интересно и с пользой проводит свободное время, потому что помимо чтения он занимается в нескольких кружках Центра детского творчества: кораблестроение, рисование, настольный теннис и театральный кружок.

Величко Тимофей первый раз пришёл в нашу библиотеку с бабушкой, когда был ещё совсем маленьким. За это время он прочитал много книг. Больше всего он любит читать о школьной жизни. А совсем недавно у него появилось новое увлечение, он стал посещать спортивную секцию по боксу. На занятиях секции Тимофей вместе с другими ребятами оттачивает мастерство, а затем играет в футбол.

У Лопатинского Льва разносторонние интересы – он посещает музыкальную школу по классу фортепиано, любит рисовать, изучает английский язык, читает периодические издания в читальном зале.

В свободное время занимается боксом и любит путешествовать вместе с родителями и младшим братом.

Кириченко Рубина активный читатель и волонтёр. Много читает, особенно интересуется познавательной литературой. Посещает абонемент не реже двух раз в неделю. Учится в школе на «хорошо», принимает участие в школьных мероприятиях. В свободное время играет с младшими братьями и сестрами.

Проказина Екатерина является читателем нашей библиотеки вот уже семь лет. Её читательские интересы разнообразны, но наибольшее предпочтение она отдаёт приключениям.  С удовольствием принимает участие в конкурсах и мероприятиях. Как волонтёр библиотеки, помогает напоминать задолжникам о необходимости возвращения книг в библиотеку.

Петросян Диана частый гость в нашей библиотеке. Она много читает и всегда с нетерпением ждёт поступления новых книг. Как волонтёр, участвует в акциях и мероприятиях. Летом активный читатель нашей библиотеки. Читает детективы и романы для девочек. В свободное время занимается рукоделием и рисованием.

Белоусова Анастасия читает в нашей библиотеке с первого класса. В настоящее время отдаёт предпочтение фантастике, книгам для девочек, интересуется литературой о животных. В свободное время любит гулять, рисовать.

Корнилова Полина

Много читает, в данное время отдаёт предпочтение детективам и фантастике. Принимает участие в мероприятиях. В свободное время смотрит советские фильмы о детях.

Баранову Анастасию привела в детскую библиотеку ее старшая сестра. Она с нетерпением ждала этого момента! А ещё со своей старшей сестрёнкой Анастасия часто приходит к нам в библиотеку и читает много книг. Особенно ей нравятся сказки, где феи и принцессы, а также весёлые истории про девочек.

Ведущий библиотекарь

МКУК «ЦБС. г. Михайловска»                            С.Г. Кинцева